Ligne d' extrusion de panneaux en plastique en PVC, ligne de production de panneaux en WPC
Définition:
1Cette technologie est adaptée à la production de produits en WPC à haute valeur ajoutée avec divers fibres plastiques et naturelles,
et le matériau est à 90% de déchets plastiques et de déchets de fibres naturelles.
2Avec une conception scientifique et raisonnable, la machine fonctionne efficacement.
3. Les produits en PPC présentant à la fois les propriétés du bois et du plastique sont de haute rigidité et d'impact
Le rapport entre performance et prix est beaucoup plus élevé que celui entre plastique et bois.
4Les produits en WPC sont 100% recyclables et respectueux de l'environnement.
| Extrudeuse à double vis conique | SJSZ-80/156 est une marque de véhicule | équipé d'une machine automatique d'alimentation à ressort |
| Système de commande électrique |
1) Invertisseur ABB 2) Interface homme-machine de 3) Modules , contacteur Schneider 4) régulateur de température Omron |
|
| Moulure en WPC | SJM-800 × 15 | |
| Plateforme de dimensionnement sous vide | SZD-6000 | |
| tracteur à chenilles | Le numéro de série SLQ-950 | |
| Coupeuse transversale | SQG-1000 | |
| Le convoyeur | Le système SXS-4000 | |
| Un mélangeur de refroidissement à grande vitesse | SHRL300/600 | |
| Machines de concassage de matières plastiques | Le SWP-450 | concasseur à lames multiples |
| machine à fraisage |
Les spécifications:
| Matériel | PVC/PE+poussière de bois, avec matériau d'accessoire |
| Spécification du produit | Pour les appareils de traitement des eaux usées: |
| Vitesse de la chaîne de production | 00,2-0,5 m/min |
| Max. Sortie: | 380 kg/h |
| Dimension globale | 23 × 1,6 × 3 L × W × H ((m) |
| Le poids | 10T |
| Puissance totale | 185 kW |
| Puissance réelle | 115 kW |
| Consommation de l'air | 00,4 m3/min |
| Pression de l'air | 0.6mpa |
| Volume de circulation de l'eau | 00,3 m3/min |
| Le pouvoir | AC380V±10%,50HZ,3P (selon l'approvisionnement en électricité de votre ville) |
| Source d'eau |
L'eau industrielle, elle est exempte d'inclusions et soumise à un traitement de filtration, Pression de l' eau: 0,4 MPa, température de l' eau: 14-25 ° C |
| Température de l'environnement de travail | 0 à 40 °C |
Avantages concurrentiels:
1. adopte une vis mousseuse supérieure
2.surface lisse du carton dur
3. fonctionnement stable
Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques